Full 1
Full 1

Обновление стенда Cimat TurboTest Expert

07.08.2021

В 2014 году мы приобрели стенд, имитирующий работу двигателя, европейской компании CIMAT имеющие долгую историю производства оборудования для ремонта и балансировки. Стенд первого поколения TurboTest имел ряд положительных отличий от производителей другого оборудования. В 2014 году в базе было 1000 турбокомпрессоров различных марок автомобилей, сориентированных на европейском рынке, которые можно было настраивать после ремонта клапанов и сопловых аппаратов с вероятностью 100% гарантированного заводского результата. Благодаря данному стенду мы исключили гарантийные случаи по человеческому фактору.

В 2017 году мы обновили данный стенд и приобрели TurboTest Expert второго поколения с возможностью динамической настройки 1700 моделей турбокомпрессоров, из которых 400 турбокомпрессоров было добавлено усилиями нашего завода, затрачено много сил и времени.

Данный стенд никогда не подводил наше производство и в 2021 году мы совместно со специалистами завода производителя провели глубокую модернизацию. В базе стенда уже 2150 моделей турбокомпрессоров от простых до битурбо, с питанием 12Вт, 24Вт, 16Вт и т.д.

Добавлен функционал измерения производительности турбокомпрессоров и коэффициента наддува, тем самым можно тюнинговать турбокомпрессоры и считывать их характеристики относительно базовых данных. Посредством нашей работы были добавлены в базу турбокомпрессоры двигателя Cursor, автомобилей Iveco, которые успешно ремонтируются на нашем завод владельцам автопарков и сервисов России.