Full 1
Full 1

Композитный материал Бельзона

Belzona – компания разработчик и производитель ремонтных композиционных материалов и промышленных защитных покрытий, которые продаются по всему миру. С момента основания компании в 1952 году Бельзона является примером следования на пике современных технологий и инноваций.

Сегодня продукция Бельзона широко представлена и в России.

История компании Belzona

Belzona была основана в 1952 году в городе Элланд, Уэст-Йоркшир, Англия, как компания, специализирующаяся в газопламенном напылении цинка на сталь для защиты от коррозии. После этого история Бельзона представляет собой последовательное развитие и совершенствование.

В 1960 году была создана Belzona Company для продвижения на рынок продукции для металлоремонта, в результате чего появился продукт Belzona Metal.

В 1961 году был открыт первый зарубежный офис в Копенгагене (Дания), который стал базой для развития европейской международной сети дистрибьюторов для продвижения композитных материалов Belzona.

С 1970 года Belzona начала продолжила продвижение продукции на территории Северной Америки.

1979 год ознаменован презентацией новой оригинальной упаковки под названием «The Module». С тех пор продукция Belzona поставляется в оранжевом контейнере, а отвердители – в черном.

В 1992 году в год 40-летия компании Бельзона она переехала в ультрасовременный Технологический центр в городе Харрогит, где он и располагается в настоящее время.

В 2010 году Belzona провела впечатляющий эксперимент, который демонстрировал адгезионную и механическую прочность Belzona 1251 (Heat Activated Metal), подвесив 2000 кг машину над другой, использовав слой из Belzona 1251 (Heat Activated Metal) толщиной в 254 микрон, нанесенный на поверхность диаметром 7,62 см.

Что такое композитный материал Бельзона

Композитный материал Belzona — это двухкомпонентной клей в составе которого:

  • основа клея — эпоксидные смолы, обеспечивающие его однородность и пластичность;
  • наполнитель — металлический компонент;
  • добавочные вещества.

Полимерные композитные материалы Belzona уже более 60 лет используются для решения сложнейших инженерных задач по ремонту и защите оборудования и материалов, в том числе промышленных и узкоспециальных.

Применение композитных материалов Belzona

Композитные материалы Бельзона имеют множество сфер применения для ремонта и обслуживания:

  • двигателей и их корпусов;
  • вентиляторов охлаждения, воздуходувок и компрессоров;
  • уплотнений, сальников, регулировочных прокладок;
  • клапанов, труб, фитингов;
  • оборудования для транспортировки твердых материалов;
  • теплообменников;
  • передачи механической энергии;
  • резервуаров;
  • бетона и каменных полов;
  • кровли;
  • стен.

Преимущества композитного материала Бельзона

Композитные материалы Бельзона обладают рядом преимуществ:

  • Они обеспечивают высокую прочность на разрыв и сжатие, что делает их идеальными для восстановления и усиления оборудования.
  • Благодаря своему химическому составу, эти материалы обладают отличной устойчивостью к коррозии и эрозии, продлевая жизнь оборудования.
  • Продукты Бельзона не требуют дорогостоящего горячего работ, так как они наносятся на холодную поверхность.

Композитные материалы Бельзона представляют собой современное и эффективное решение для ремонта и восстановления турбин и карданных валов. Они не только увеличивают продолжительность службы этих важнейших компонентов, но и существенно снижают затраты на их обслуживание и замену.

Сегодня Бельзона является выбором многих профессионалов в области обслуживания и ремонта оборудования. Это объясняется просто: используя продукты этой компании, можно достичь отличных результатов, сэкономив время и деньги. Используйте возможности, которые открываются с Бельзона, чтобы улучшить работу вашего оборудования и продлить его жизнь.

Ремонт композитными материалами Бельзона в КТСервис

КТСервис предлагает весь спектр ремонтных услуг с помощью композитных материалов Belzona.

Мы имеем филиалы во всех районах Санкт-Петербург, а также в Ленинградской области и Северо-Западном регионе. Полный список адресов Вы найдете в контактах.

Основная ремонтная база находится по адресу Гатчина, деревня Вайялово, строение 11.

Заказать услугу и задать любые вопросы можно по телефонам +7 (812) 424-3531 и +7 (967) 967-3000. Также записать на ремонт можно он-лайн через форму, расположенную ниже.

Вопрос-ответ по композитному материалу Бельзона

Вопрос-ответ по композитному материалу Бельзона

Какие повреждения можно восстановить с помощью композитного материала Бельзона?

Композитный материал Бельзона может быть использован для восстановления различных повреждений, включая трещины, коррозию, износ, отсутствие материала и деформации. Он может применяться на поверхностях турбин и карданных валов из различных материалов, включая металлы и сплавы.

Как долго продержится ремонт с использованием композитного материала Бельзона?

Долговечность ремонта с использованием композитного материала Бельзона зависит от условий эксплуатации и правильного применения продукта. Однако, при правильном нанесении и соблюдении рекомендаций производителя, ремонт с использованием Бельзона может обеспечить продлжение срока службы деталей на длительное время.

Каков процесс ремонта оборудования с использованием Бельзоны?

Процесс ремонта обычно включает в себя подготовку поверхности, нанесение Бельзоны, отвердевание материала и последующую обработку.

<< 1 >>