Full 1
Full 1

Ремонт турбины Caterpillar

Компания Caterpillar — крупнейший в мире производитель землеройной техники, тракторов, карьерных грузовиков, грейдеров, экскаваторов и других тяжелых машин, используемых в строительной, горнодобывающей и лесной промышленности. Также она производит дизельные и газовые двигатели, которые успешно эксплуатируются на морских судах, сухопутном транспорте, электростанциях, спецтехнике, разноплановом оборудовании. Двигатели обеспечивают высокую мощность при максимальной экологичности и минимальных затратах топлива. Они оснащаются турбинами собственного производства.

В России в Ленинградской области уже более 10 лет функционирует завод Caterpillar. Предприятие выпускает большегрузные самосвалы Cat773Е и Cat777E, гидравлические экскаваторы 320D (21 т) и 336D (36 т). Поэтому машины Caterpillar очень хорошо распространены в Северо-Западном регионе. Все они комплектуются двигателями собственного производства с турбинами Caterpillar.

Преимущества турбин Caterpillar

Не секрет, что турбины — это расходный материал, срок их службы имеет предел. Не исключение и турбины Caterpillar. Но подход к проблеме и ремонт турбины Caterpillar отличаются от конкурентов.

Caterpillar, в отличие от других производителей двигателей, предлагающих в качестве запчастей новые, восстановленные и рем комплекты, предлагает запчасти новые, восстановленные и восстановленные части в сборе. То есть производитель предлагает: новую турбину, восстановленную турбину и восстановленный картридж турбины. Картридж восстановлен на заводе, его можно довольно быстро заменить с помощью профессионального сервиса КТСервис.

Ремонт турбины Caterpillar

Турбины Caterpillar, как и любые другие, необходимо во время обслуживать, чтобы они были в хорошем техническом состоянии. Элементы конструкции турбины имеют определенный ресурс работы. Их неисправность – естественный процесс изнашивания. Поэтому рано или поздно турбина выйдет из строя и ее нужно будет отремонтировать.

Основные неисправности турбины Caterpillar:

  • повышенный износ шейки вала;
  • значительный неравномерный износ шейки вала;
  • значительный неравномерный износ подшипника;
  • пригоревшее масло в масляных каналах подшипников;

На нашем заводе в Санкт-Петербурге ремонт турбины Caterpillar производится на профессиональном современном оборудовании. Мы используем Turbo Test Expert — калибровочный стенд, предназначенный для высокоточной динамической настройки соплового аппарата/изменяемой геометрии и финишной калибровки турбины в целом

Наша компания обладает собственной ремонтной базой и опытным компетентным персоналом. В зависимости от поломки и степени изношенности турбокомпрессора Caterpillar, мы предлагаем следующие виды ремонта:

  • базовый ремонт турбины Caterpillar или профилактика. Нужен, когда автомобиль прошел 100 000 км или около этой отметки. Недорогой, так как не требует замены запчастей;
  • стационарный ремонт. Диагностика, замену деталей и балансировка на профессиональном оборудовании;
  • капитальный ремонт. Диагностика, замена деталей, балансировка и регулировка.

Непосредственный ремонт турбины Caterpillar в базовом варианте представляет собой следующие работы:

  • разборка и дефектовка — турбина тщательно осматривается с внешней стороны с целью выявления наличия всех составных частей, внешних дефектов и деформаций;
  • снимаются обе «улитки» и визуально определяется состояние обеих крыльчаток. Довольно часто крыльчатки имеют физические повреждения видные не вооруженным глазом;
  • мойка и чистка;
  • шлифовка ротора и компрессора;
  • реставрация корпуса;
  • балансировка;
  • сборка и установка.

В наличии на складе всегда есть для замены фирменные крыльчатки, втулки, подшипники и оси практически для всех видов и моделей турбин. Так что ремонт не затянется на длительный срок.

Регулярное обслуживание турбины Caterpillar поможет выявить проблемы на ранних стадиях и предотвратить серьезные повреждения, что в итоге продлит срок службы турбины.

Цена на ремонт турбин

Стоимость ремонта от 3500 руб., диагностика бесплатно!

Легковые автомобили и легкий коммерческий транспорт (иномарки)*

Ремонт турбин с простым актуатором от 3 500 рублей
Ремонт турбины с изменяемой геометрией от 7 500 рублей
Ремонт турбины с электронным блоком геометрии от 10 500 рублей
Замена ротора (по необходимости) от 500 рублей
Замена колеса компрессора (по необходимости) от 300 рублей
Замена вакуумного (пневматического) актуатора от 500 рублей
Замена изменяемой геометрии (по необходимости) от 500 рублей
Замена/ремонт клапана (по необходимости) от 300 рублей
Замена картриджа от 5 000 рублей

Дополнительные услуги:

Диагностика турбины бесплатно
Восстановление резьбового отверстия (по необходимости) от 200 рублей

Автобусы и грузовики (иномарки)*

Ремонт турбин с простым актуатором от 8 500 рублей
Ремонт турбны с изменяемой геометрией от 10 500 рублей
Ремонт турбины с электронным блоком геометрии от 13 500 рублей
Замена ротора (по необходимости) от 500 рублей
Замена колеса компрессора (по необходимости) от 500 рублей
Замена/ремонт клапана (по необходимости) от 300 рублей
Замена картриджа от 6 500 рублей

Автобусы, трактора, грузовики (отечественные)*

Ремонт турбины (без учета ротора, кк, клапана) от 4 000 до 8 000 рублей

Гарантия до 3-х лет в зависимости от выбранного варианта ремонта

*Указанные цены являются начальными, базовыми и ориентировочными.

Окончательная цена определяется после проведения диагностики и дефектовки агрегата.

***Стоимость замены других узлов и/или индивидуального ремонта не отражены в прайсе по согласованию с администрацией.

В своей работе мы используем только качественные и проверенные комплектующие. Наша компания тесно сотрудничает с польской фирмой KODE, единственным производителем запасных частей и расходных материалов для турбокомпрессоров, имеющим полный контроль качества продукции.

Мы сотрудничаем как с физическими, так и с юридическими лицами. И каждый наш клиент остается доволен.

Преимущества КТСервис

Наша компания имеет более 10 лет опыта, в том числе, по замене картриджа турбины в сборе. Нашими конкурентными преимуществами являются:

  • инновационное балансировочное оборудование необходимое для проверки и добалансировки картриджа /корпуса подшипников (мы можем производить трехуровневую балансировку агрегата!)
  • сотрудники прошли обучение на дочерних предприятия по ремонту и обслуживанию турбин, замене картриджей турбины
  • единственный в Северо-Западном федеральном округе, стенд по настройке соплового аппарата/изменяемой геометрии или перепускного клапана/байпаса турбин KKK после замены картриджа
  • у нас большой склад запасных частей и комплектующих для ремонта турбин и замены картриджей

Наши цены и скорость ремонта Вас приятно удивят!

Вопрос-ответ по ремонту турбины Caterpillar

Вопрос-ответ по ремонту турбины Caterpillar

Какие последствия могут быть от эксплуатации турбины Caterpillar с неисправностью?

Эксплуатация неисправной турбины может привести к повышенному расходу топлива, уменьшению мощности двигателя и даже к выходу из строя других компонентов двигателя. Поэтому при малейших подозрениях на неисправность турбины рекомендуется провести её диагностику.

Какие методы восстановления турбины Caterpillar существуют?

Методы восстановления турбины могут включать очистку и удаление нагара, проверку и восстановление лопаток, балансировку и замену неисправных деталей.

Можно ли ремонтировать турбину Caterpillar самостоятельно?

Ремонт турбины Caterpillar – это сложный и ответственный процесс, который требует определённых знаний и навыков. Если у вас есть опыт ремонта турбин или другого сложного оборудования, то вы можете попытаться сделать это самостоятельно. Однако в большинстве случаев ремонт турбины лучше доверить профессионалам.

<< 1 >>