Full 1
Full 1

Ремонт турбин Фольксваген

КТСервис осуществляет ремонт турбины Фольксваген любых моделей и лет выпуска. Наш опыт работы с турбокомпрессорами VW уже более 10 лет. Ремонт осуществляется на собственной ремонтной базе в Гатчине, Ленинградская область. Наш курьер отвезет к нам и привезет обратно ваш агрегат. Звоните прямо сейчас по телефонам +7 (800) 100-47-46 и +7 (812) 424-35-31.

Об автомобилях Volkswagen

Автомобили Фольксваген в России пользуются большим спросом и широко эксплуатируются. На это множество причин — высокий уровень комфорта, продуманность каждой детали интерьера, прекрасные ездовые характеристики, ремонтопригодность, немецкое качество. Знаменитые Пассаты и Гольфы, которые уже более 30 лет известны в нашей стране, внушают доверие, потому что и сегодня многие из них в строю. А про Passat B5 ходят настоящие легенды про его надежность.

Сегодня Фольксваген значительно расширил модельный ряд. Выпускаются не только легковые автомобили, такие как Golf, Jetta, Passat, Passat CC, Polo, ну и кроссоверы и джипы Tiguan, Tuareg, Amarok, а также широкий ряд микроавтобусов и коммерческих автомобилей — Caddy, Caravelle, Multivan, Transporter. Компания стоит на переднем краю технического прогресса, внедряет последние разработки в сфере двигателестроения. Современная тенденция для моторов — применение турбины. Турбированный двигатель выдает больше мощности при том же объеме и при меньшем потреблении топлива.

К сожалению, пока турбины не работают идеально на протяжении длительного срока. Зачастую при пробеге более 100-120 тыс. км случаются поломки даже у таких надежных производителей как Фольксваген.

Ремонт турбин Фольксваген — одно из основных направлений деятельности компании КТСервис. Одним из ключевых моментов ремонта является диагностика турбины Фольксваген, от которой зависит правильность дальнейших действий.

В последние годы автомобили Фольксваген оснащаются двигателями системы TSI, которая представляет собой систему непосредственного впрыска топлива при турбонаддуве. Это очень удачный агрегат, который в различных модификациях дает необходимую эластичность при работе и на «заряженных» Гольфах и на работягах Транспортерах. Но ремонт турбин Фольксваген в связи с этим имеет ряд трудностей и нюансов, которые специалисты КТСервис учитывают в своей работе.

Признаки поломки турбины Фольксваген

При спокойном стиле вождения турбины может прослужить довольно долго. Если же ее «перекручивать» мотор и ездить агрессивно, то поломка может случится. Первичную диагностику турбин Фольксваген Вы можете сделать сами. Признаками неисправности являются:

  • изменение цвета выхлопных газов — они становятся синеватые, значит происходит сгорание масла;
  • увеличение расхода топлива и масла;
  • падение мощности двигателя;
  • посторонние звуки.

По каким же причинам происходят поломки трубин Фольксваген?

Причины выхода из строя турбины Фольксваген

Наиболее частыми причинами поломок являются:

  • недостаток масла — не поменяли, не долили во время;
  • некачественное масло;
  • попадание посторонних предметов в турбину;

Для проведения качественного ремонта турбин VW обращайтесь в компанию КТСервис!

Ремонт турбины Фольксваген — диагностика, замена запчастей, балансировка

Наша компания обладает собственной ремонтной базой и опытным компетентным персоналом, поэтому мы гарантируем проведение качественного эффективного ремонта. В зависимости от поломки и степени изношенности турбокомпрессора Фольксваген, мы предлагаем следующие виды ремонта:

  • базовый ремонт или профилактика. Нужен, когда автомобиль прошел 100 000 км или около того. Недорогой, так как не требует замены запчастей.
  • стационарный ремонт. Диагностика турбин Фольксваген, замену деталей и балансировка на профессиональном оборудовании.
  • капитальный ремонт. Диагностика турбин Фольксваген, замена деталей, балансировка и регулировка.

Таким образом, при поступлении в ремонт турбины Фольксваген, она проходит внешнюю диагностику с целью выявления наличия всех составных частей, внешних дефектов и деформаций. Больше всего внимания уделяется тому патрубку, который располагается на входе в турбину со стороны воздушного фильтра. Если агрегат действительно неисправен, воздушный фильтр окажется влажным и со следами масляного отпотевания.

Наличие смазки на фильтре также косвенно свидетельствует о выработке двигателя. Для определения этого выполняют визуальный осмотр лопаток, которые не должны быть с зазубринами, вмятинами или деформациями. Если такие повреждения присутствуют, тогда необходимо выполнить замену этих комплектующих.

На этапе диагностики проверяют состояние вала и определяют наличие люфта. Если вал расшатан, значит, турбина изношена, и чем больше люфт, тем выше степень износа.

После определения вида ремонта специалисты КТСервис меняют необходимые детали, проводят балансировку агрегата на балансировочном стенде Cimat и устанавливают турбину обратно на автомобиль.

Цена ремонта турбин Фольксваген

Стоимость ремонта от 3500 руб., диагностика бесплатно!

Легковые автомобили и легкий коммерческий транспорт (иномарки)*

Ремонт турбин с простым актуатором от 3 500 рублей
Ремонт турбины с изменяемой геометрией от 7 500 рублей
Ремонт турбины с электронным блоком геометрии от 10 500 рублей
Замена ротора (по необходимости) от 500 рублей
Замена колеса компрессора (по необходимости) от 300 рублей
Замена вакуумного (пневматического) актуатора от 500 рублей
Замена изменяемой геометрии (по необходимости) от 500 рублей
Замена/ремонт клапана (по необходимости) от 300 рублей
Замена картриджа от 5 000 рублей

Дополнительные услуги:

Диагностика турбины бесплатно
Восстановление резьбового отверстия (по необходимости) от 200 рублей

Автобусы и грузовики (иномарки)*

Ремонт турбин с простым актуатором от 8 500 рублей
Ремонт турбины с изменяемой геометрией от 10 500 рублей
Ремонт турбины с электронным блоком геометрии от 13 500 рублей
Замена ротора (по необходимости) от 500 рублей
Замена колеса компрессора (по необходимости) от 500 рублей
Замена/ремонт клапана (по необходимости) от 300 рублей
Замена картриджа от 6 500 рублей

Автобусы, трактора, грузовики (отечественные)*

Ремонт турбины (без учета ротора, кк, клапана) от 4 000 до 8 000 рублей

Гарантия до 3-х лет в зависимости от выбранного варианта ремонта

*Указанные цены являются начальными, базовыми и ориентировочными.

Окончательная цена определяется после проведения диагностики и дефектовки агрегата.

***Стоимость замены других узлов и/или индивидуального ремонта не отражены в прайсе по согласованию с администрацией.

В своей работе мы используем только качественные и проверенные комплектующие. Наша компания тесно сотрудничает с польской фирмой KODE, единственным производителем запасных частей и расходных материалов для турбокомпрессоров, имеющим полный контроль качества продукции.

Мы сотрудничаем как с физическими, так и с юридическими лицами. И каждый наш клиент остается доволен.

Преимущества КТСервис

Наша компания имеет более 10 лет опыта, в том числе, по замене картриджа турбины в сборе. Нашими конкурентными преимуществами являются:

  • инновационное балансировочное оборудование необходимое для проверки и добалансировки картриджа /корпуса подшипников (мы можем производить трехуровневую балансировку агрегата!)
  • сотрудники прошли обучение на дочерних предприятия по ремонту и обслуживанию турбин, замене картриджей турбины
  • единственный в Северо-Западном федеральном округе, стенд по настройке соплового аппарата/изменяемой геометрии или перепускного клапана/байпаса турбин после замены картриджа
  • у нас большой склад запасных частей и комплектующих для ремонта турбин и замены картриджей

Наши цены и скорость ремонта Вас приятно удивят!

Звоните прямо сейчас по телефонам +7 (800) 100-47-46 и +7 (812) 424-35-31. Или оставляйте заявку на ремонт через форму ниже на странице