Full 1
Full 1

Ремонт трещин в чугуне

Большинство деталей автомобиля производится из стали, но нередко и использование чугуна. В частности, блоки цилиндров двигателя могут быть чугунными, что увеличивает опасность образования трещин в ходе эксплуатации авто. В отличие от стали, чугун более хрупок и низкопластичен. Кроме того, высокое содержание углерода затрудняет сварку чугунных изделий. Вот почему ремонт трещин в таких деталях составляет известную трудность.

Устранение трещин в чугуне в компании КТСервис

В нашей компании для устранения трещин в деталях машин применяется метод холодной сварки. Он одинаково эффективен для ремонта изделий из самых разных металлов – и стали, и алюминия, и чугуна. По сути, мы заполняем дефекты полимерным составом из эпоксидной смолы с добавлением кремнистой стали. Отличная адгезия обеспечивает плотность пролегания композита. В результате целостность основного материала восстанавливается, равно как и работоспособность детали.

Композитные полимерные материалы настолько хороши, что чугунные изделия после ремонта ничуть не теряют основных свойств и могут использоваться так же активно, как новые. Для работы мы выбрали составы марки Belzona, обеспечивающие максимальный эффект при ремонте трещин в чугуне.

Также данный состав отлично подходит для восстановления резьбы.