Full 1
Full 1

Ремонт трещин блока двигателя

Завод КТСервис осуществляет ремонт трещин блоков двигателя, ремонт гильз блока двигателя любых типов и марок на собственной ремонтной базе в Гатчине.

Во время эксплуатации автомобиля двигатель подвергается значительным нагрузкам – как механическим, так и тепловым. На дороге нередки аварии, что бывает выводит из строя и мотор. Также несвоевременное плановое обслуживание, включая закономерный износ, иногда приводит к трещинам блока двигателя, гильз блока двигателя. Стенки блока цилиндров или головки блока цилиндров могут пробиваться деталями двигателя в результате заклинивания силовой установки.

В ряде случаев агрегат можно вернуть в строй, проведя ремонт трещин блоков тем или иным способом.

Способы ремонта трещин двигателя

Обычно с трещинами блоков двигателя борются, используя сварку. Традиционная электросварка все еще актуальна, но более предпочтителен ремонт трещин блока двигателя методом холодной сварки. Такой вариант намного проще, дешевле и эффективнее. Вот почему он применяется в нашей компании.

Жесткий сварной шов не всегда выдерживает перепады температур, которым подвержен двигатель. В силу теплового расширения металла целостность шва нарушается, и эффект от ремонта падает до нуля.

В случае холодной сварки для устранения трещин используются специальные составы на основе полимеров. В основу добавлен металл с тем же коэффициентом теплового расширения, что и базовый материал. Вот почему это наиболее действенный способ исправления повреждений.

Для ремонта трещин блоков и гильз блока двигателя мы используем композитные материалы марки Belzona. Они состоят из эпоксидной смолы и кремнистой стали. Такие составы обеспечивают прочное и надежное соединение, так что работоспособность отремонтированных деталей машин, в том числе блока двигателя, восстанавливается в полном объеме.

Полимерные композиты Belzona для ремонта трещин блоков двигателя обладают высокой устойчивостью к эрозии и коррозии обеспечивают быстрый ремонт поломок, ускоряя возврат в эксплуатацию такого критического оборудования, как двигатели и корпуса, по сравнению с традиционными методами ремонта, что способствует минимизации времени простоя производства и финансовых затрат.

Также Belzona используется для восстановления резьбы холодной сваркой.

Ремонтные материалы Belzona применяются на больших промышленных двигателях, включая локомотивы, судовые двигатели и генераторы.

Преимущества ремонта трещин блоков с Belzona

Материалы холодного отверждения Belzoan, не содержащие растворителя, специально разработаны для обеспечения долгосрочной защиты оборудования от воздействия эрозии и коррозии, а также имеют отличную адгезию к различным металлическим подложкам, включая литейный чугун, алюминий и сталь. Ремонт гильз блока двигателя может быть выполнен в сжатые сроки.

Важные преимущества:

  • восстановление деформированных сопряженных поверхностей редукторов и корпусов;
  • восстановление корпусов подшипников и втулок до точных размеров;
  • восстановление сорванной резьбы в таких областях оборудования, как накладки и пробки поддонов;
  • эффективный ремонт трещин и отверстий, вызванных по причинам механических поломок, износа, эрозии и коррозии;
  • ремонт эрозионного и коррозионного разрушения, а также кавитационного износа блока и гильз цилиндров;
  • легкий ремонт и восстановление мест посадки подшипников;
  • заполнение каверн и устранение дефектов металлических корпусов;
  • быстрое герметизирующее уплотнение пористых и водопроницаемых корпусов;
  • восстановление размеров фланцев до их первоначального состояния

Сделать заказ на ремонт трещин блока двигателя в СПб

Чтобы сделать заказ звоните по телефонам +7 (812) 424-3531 и +7 (967) 967-3000. Или делайте заказ он-лайн через форму ниже.

Мы принимаем двигатели во всех районах Санкт-Петербурга, по Ленинградской области, а также в Великом Новгороде и Пскове. Полный список СТО смотрите в разделе контакты.

Наша компания также предлагает ремонт подшипника кардана грузовых и легковых автомобилей. Обращайтесь прямо сейчас!